Новости Албании
Меню

Недвижимость

Недвижимость в Албании - новое направление на рынке России и стран СНГ. Так как в интернете еще не так много информации о недвижимости в Албании, мы помогаем нашим клиентам, публикуя всю необходимую информацию и аналитику по недвижимости в Албании на русском языке. На данный момент цены на квартиры в Албании все еще остаются самыми низкими в Европе. В нашем разделе «Недвижимость в Албании» вы не только найдете аналитическую информацию, но в правой части страницы найдете интересные предложения по квартирам в Албании, покупке и аренде от албанских агентств по недвижимости.

Опубликован проект выставочного комплекса «Экспо-Албания» 27 апреля

Экспо Албания (Expo Albania) – многофункциональный и современный выставочный комплекс, который появится в Тиране. В апреле 2024 года завершился тендер на выбор архитектурного бюро.

Стандарты ипотечного кредитования ужесточились в Албании в 1 квартале 2024 года 23 апреля

Центробанк Албании (алб.: Banka e Shqipërisë) сообщил об ужесточении стандартов кредитования за январь-март 2024 года. Речь о требованиях банков в отношении кредитополучателей из числа юридических и физических лиц.

Ипотечное кредитование в Албании выросло на 5% в январе-феврале 2024 года 09 апреля

Покупка жилья остается одной из основных причин, которые заставляют жителей Албании посещать банки.

Жилье на Албанской Ривьере подорожало на четверть за год 09 апреля

Недвижимость на побережье Албании подорожала на четверть за 12 месяцев, предшествовавших апрелю 2024 года. Такова усредненная оценка местных риэлтерских агентов.

Квартиры в комплексе Durres Yachts Marina подорожали на 8% за 1 месяц 09 апреля

Яхт-порт Durrës Yachts Marina в албанском портовом городе Дуррес активно возводится. Помимо непосредственно мест швартовки парусных судов, проект предполагает возведение большого количества элитного жилья в непосредственной близости от воды.

Оборот рынка недвижимости в Албании достиг исторического пика в 2023 году 04 апреля

В 2023 году продажи недвижимости в Албании демонстрировали сильный рост. По данным албанского Национального статистического института (INSTAT), объем сделок с недвижимым имуществом в балканской стране в стоимостном выражении достиг 137 млрд леков или около 1,3 млрд евро.

Иностранные инвестиции в экономку Албании растут за счет покупателей жилья 28 марта

Траты иностранцев на покупку недвижимости в Албании растут быстрее остальных категорий иностранных инвестиций в экономику балканской страны второй год подряд.

Албания на 2 месте в регионе по ценам на жилье в центре столицы 28 марта

Цены на жилье в центре Тираны самые высокие по сравнению с центральными районами большинства других столиц соседних балканских стран, составляя 2545 евро за квадратный метр. Статистикой поделился портал Numbeo, который ведет глобальный мониторинг цен на потребительские товары, а также на услуги.

В Албании затормозился рост оборота строительной отрасли в 2023 году 27 марта

Согласно данным об экономической результативности работающих в Албании застройщиков, собранным албанским Национальным статистическим институтом (INSTAT), после двузначного роста в 2022 году темпы объемов продаж в строительном секторе несколько замедлились в следующем отчетном периоде.

Keydata Index: с января 2021 года жилье в столице Албании подорожало на 41% 23 марта

Средняя цена продажи квартир и коттеджей в Тиране из расчета на 1 квадратный метр на конец декабря 2023 года достигла 1548 евро, увеличившись с 1095 евро в первом квартале 2021 года. То есть рост составил 41%. Медианная цена также изменилась: с 991 евро/м² до 1452 евро/м² (+42,1%).

Страницы