Новости Албании
Меню

Туризм и отдых в Албании

Темой данного раздела выступает отдых в Албании. В последние годы туризм в Стране орлов развивается быстрыми темпами, постепенно превращаясь в одну из ключевых доходных статьей бюджета, а также в главный способ заработка многих албанских семей. Туры в Албанию приобретают все большую популярность – как у русскоговорящих туристов (из Беларуси, России и Казахстана), так и у жителей Евросоюза. Качество отдыха в Албании непрерывно улучшается. В стране развивается туристическая инфраструктура. С каждым годом растет количество иностранцев, выбирающих туры в Албанию. В разделе «Туризм» вы найдете не только множество интересных статей о достопримечательностях, пляжах и курортах, но и отзывы об отдыхе в Албании. А вверху страницы вы увидите интересные предложения по помощи в открытии визы в Албанию, аренде автомобилей и недвижимости, а также по организации туров в Албанию.

Число иностранцев в Албании выросло на 47,1% в марте 2024 года 25 апреля

Туристический сектор албанской экономики продолжает демонстрировать двузначные темпы роста. Сектор быстро расширялся в первые два месяца 2024 года. Позитивная динамика сохранилась и в марте.

В Албании приняты новые правила для поставщиков туристических услуг 25 апреля

В преддверии летнего туристического сезона 2024 года Министерство туризма и экологии Республики Албания установило новые правила для субъектов, оказывающих услуги отдыхающим.

В Албании недовольны, что вместо внутреннего производства туризм стимулирует импорт 23 апреля

Как правило, туризм стимулирует внутреннее производство. Но не в Албании. Там рост туристического сектора, который продолжает ставить рекорды, приводит к увеличению импорта товаров, связанных с этой отраслью.

Оборот баров, кафе и ресторанов в Албании достиг €0,65 млрд 23 апреля

Самый любимый бизнес албанцев с начала 90-х годов — общепит. Субъекты этого сектора снова оживились в 2022 году после спада, фиксировавшегося в период пандемии.

Спрос на гостиничную инфраструктуру Албании вырос на ¼ в феврале 2024 года 23 апреля

Данные Института статистики Республики Албания (INSTAT) об инфраструктуре коллективного размещения постояльцев (отели, кемпинги, курорты, хостелы, гостевые дома и т.д.) за февраль 2024 года показывают значительное увеличение количества иностранных гостей в годовом сопоставлении.

ACI: Албания стала мировым лидером по росту пассажирских авиаперевозок в феврале 2024 19 апреля

Албанский воздушный транспорт отметился рекордным ростом в феврале 2024 года. Об этом сообщил премьер-министр балканской страны Эди Рама через свой официальный аккаунт на платформе X (Twitter).

Насколько подорожает посуточное жилье в Албании летом 2024 года? 15 апреля

Прибытие большого числа туристов на Албанскую Ривьеру в 2023 году привело к резкому росту количества запросов на аренду квартир и коттеджей посуточно, что обернулось подорожанием такого жилья.

Аэропорт Тираны впервые примет трансокеанский рейс в 2025 году 14 апреля

Международный аэропорт им. Матери Терезы в Тиране (TIA) уже в 2025 году начнет принимать авиалайнеры, следующие по трансокеанским маршрутам. Об этом заявила вице-премьер Албании и глава Министерства инфраструктуры и энергетики Белинда Баллуку.

В Албании смягчаются правила для операторов катеров и аквабайков 13 апреля

Министерство туризма и окружающей среды Республики Албания вынесло на общественное обсуждение поправки в законодательство, регулирующего деятельность операторов инфраструктуры морского туризма. Цель – облегчение административного бремени.

Министр: аэропортовая инфраструктура Албании станет крупнейшей на Балканах 10 апреля

В распоряжении Албании скоро появится самая важная сеть аэропортов в регионе. Такое заявление сделала вице-премьер балканской страны Белинда Баллуку (на фото), которая также возглавляет Министерство инфраструктуры и энергетики.

Страницы