Новости Албании
Меню

Сборная Албании проведет футбольный матч с Израилем после поражения в Люксембурге

После проигрыша Люксембургу со счетом 2:1 в товарищеском матче сборная Албании по футболу оказалась в незавидном положении.

Сборная Албании проведет футбольный матч с Израилем после поражения в Люксембурге

После проигрыша Люксембургу со счетом 2:1 в товарищеском матче сборная Албании по футболу оказалась в незавидном положении. Уже совсем скоро красно-черным предстоит провести ключевой отборочный матч перед чемпионом мира против Израиля, но их моральное состояние оставляет желать лучшего.

Албания столкнется с Израилем на футбольном поле в официальном матче уже 11 июня. Победа в этой игре позволит национальной сборной Страны орлов не лишиться шанса на третье место в своей квалификационной группе перед ЧМ 2018 в России. Но шансы на благополучный исход для красно-черных невелики.

Итальянский тренер сборной Албании Джанни Де Биази в последнее время все чаще подвергается критике, и поражение в игре против Израиля может привести к тому, что он преждевременно расторгнет контракт с Албанией.

В течение последних пяти лет Де Бьязи возглавлял сборную Албании, сумев вывести команду на первый в ее истории крупный турнир: Евро-2016. Но выступления национальной сборной Албании оставляли желать лучшего после впечатляющего дебюта на Евро во Франции, а когда албанцы проиграли хозяевам турнира французам и уступили Швейцарии, но обыграли Румынию со счетом 1:0 на групповом этапе.

К сожалению, с октября прошлого года национальная сборная Албании успела проиграть Испании, Израилю и Италии в официальных матчах, а также потерпеть поражения в товарищеских матчах против Боснии и Герцеговины и Люксембурга.

Эксперты сходятся во мнении о том, что команду ослабило отсутствие капитана Лорика Цана. Уход этого футболиста ослабил защиту и понизил мотивацию национальной команды. Это подтвердил и Де Бьязи. Выступая после игры в Люксембурге, тренер сказал, что команде не хватает мотивации, которая была у игроков 2016 году.

06.06.2017 - 16:48

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>