Новости Албании
Меню

Сборная Албании победила команду Катара в товарищеском матче перед Евро-2016

Товарищеский матч, который сборная Албании провела с командой Катара, завершился победой красно-черных с разгромным счетом 3-1.

Товарищеский матч, который сборная Албании провела с командой Катара, завершился победой красно-черных с разгромным счетом 3-1. Игра стала частью подготовки албанской сборной перед чемпионатом Европы. Свой первый матч на Евро-2016 во Франции подопечные Джанни Де Бьязи проведут уже 11 июня против сборной Швейцарии. Пройдет он на спортивной арене им. Феликса Боллара в городе Ланс.

Но вернемся к товарищескому матчу с Катаром. Игра проходила в австрийском городе Хартберг на спортивной арене с 6 тыс. мест. Счет уже на первой минуте открыл катарский футболист Абделькарим Хассан. Албанцы начали отыгрываться только 23-й минуте. Счет выровнял Арлинд Айети. Второй гол на 40-й минуте в ворота катарской сборной забил Эмир Леньяни. Точку в матче поставил Армандо Садику, в третий раз огорчив вратаря сборной Катара на 60-й минуте.

3 июня сборная Албании сыграет еще один товарищеский матч, который станет для красно-черных финальной проверкой перед чемпионатом Европы во Франции. Национальная команда Страны орлов будет играть в Италии против сборной Украины.

31.05.2016 - 12:51

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.