Новости Албании
Меню

Сборная Албании по футболу сыграла с командой Польши вничью со счетом 1-1

В четвертом отборочном матче женского чемпионата мира по футболу 2019 года Польша сыграла с Албанией вничью со счетом 1-1. Игра проходила в польском городе Влоцлавек.

В четвертом отборочном матче женского чемпионата мира по футболу 2019 года Польша сыграла с Албанией вничью со счетом 1-1. Игра проходила в польском городе Влоцлавек. Польские футболистки были явными фаворитами матча с аутсайдером группы 2. Уверенности им добавлял тот факт, что в предыдущем (ноябрьском) поединке Польша обыграла Албанию со счетом 4:1. Разница в навыках была видна с первых минут встречи.

Польки смогли реализовать преимущество уже на второй минуте матча, когда мяч в сетку албанок был направлен Катажиной Далещик. Позже польские футболистки играли спокойно, а албанки очень редко заходили на половину поля соперниц. Результат 1:0 сохранялся вплоть до перерыва.

Начало второго тайма было несколько более удачным для албанок. Они пытались выровняться с соперницами с точки зрения владения мячом, несмотря на мощную поддержку с трибун, которую получали хозяйки санидина. Но это не помешало албанкам сровнять счет на 74-й минуте после прекрасно выполненного штрафного удара в исполнении футболистки из немецкого Дуйсбурга Гелдоны Морины. Удар был настолько точным и сильным, что у вратаря полек не было шансов.

07.04.2018 - 18:39

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.