Новости Албании
Меню

Сборная Албании по футболу получила нового тренера. Пост занял Эдоардо Реджи

Федерация футбола Албании наняла Эдоардо «Эди» Реджи чтобы тренировать национальную футбольную команду балканской страны.

Сборная Албании по футболу получила нового тренера. Пост занял Эдоардо Реджи

Федерация футбола Албании наняла Эдоардо «Эди» Реджи чтобы тренировать национальную футбольную команду балканской страны. 73-летний Реджи, который подписал семимесячный контракт, сказал, что он будет руководить командой как минимум до конца отборочного этапа чемпионата Европы в ноябре. Более подробной информации относительно данного контракта пока не было.

«Я здесь, чтобы работать на 200%, чтобы найти лучших и наиболее подходящих игроков. Я буду работать с теми игроками, которые выдают 200% на поле», - сказал после подписания контракта Реджи, заменивший на посту главного тренера албанской сборной своего соотечественника Кристиана Пануччи, который был уволен в прошлом месяце после проигрыша подопечных в домашнем матче против сборной Турции.

Ранее Реджи тренировал «Аталанту», а также другие клубы серий "А" и "В" в Италии. Первый матч Реджи в качестве тренера сборной Албании состоится в июне, когда албанским футболистам будет противостоять сборная Исландии. Команда Албании занимает третье место в группе H отборочного этапа чемпионата Европы 2020, разместившись в турнирной таблице после Франции и Турции.

Комментируя свое назначение, Реджи отметил: «От федерации будет зависеть, продолжим ли мы сотрудничество. […] Мы постараемся выйти в финальный раунд чемпионата Европы. Это основная цель. И чтобы достичь ее, нам нужно добиться наилучших результатов в восьми решающих матчах».

Напомним, что при другом итальянце на посту главного тренера сборная Албании впервые в своей истории попала на крупный турнир, сыграв на чемпионате Европы в 2016 году. Речь о Джанни де Биаси.

Подготовлено по материалам washingtonpost.com (https://www.washingtonpost.com/sports/dcunited/albania-hires-edoardo-reja-to-coach-its-national-team/2019/04/17/87138956-6120-11e9-bf24-db4b9fb62aa2_story.html?noredirect=on&utm_term=.9fece29d880d)

18.04.2019 - 11:56

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>