Новости Албании
Меню

Сборная Албании по футболу недовольна стадионом для отборочного матча с Македонией

Из-за проблем с безопасностью Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) постановил, что предстоящий официальный матч между сборными Македонии и Албании будет проходить на небольшом стадионе Младост в македонском городе Струмица.

Сборная Албании по футболу недовольна стадионом для отборочного матча с Македонией

Из-за проблем с безопасностью Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) постановил, что предстоящий официальный матч между сборными Македонии и Албании будет проходить на небольшом стадионе Младост в македонском городе Струмица. Эта арена находится в восточной части страны поблизости от границы между Македонией и Болгарией.

Комментируя данный шаг УЕФА, функционеры Футбольной ассоциации Албании (Albanian Federata Shqiptare e Futbollit; FSHF) выразили недовольство решением Союза европейских футбольных ассоциаций. Представители FSHF заявили, что упомянутый выше стадион не отвечает международным стандартам качества.

Первоначально ожидалось, что игра, которая станет частью отборочного этапа перед чемпионатом мира в России 2018, пройдет в македонской столице Скопье. По мнению экспертов, решение УЕФА призвано свести к минимуму вероятность возникновения масштабных конфликтов с участием македонских и албанских болельщиков.

Риск возникновения таких конфликтов очень велик, учитывая наличие в Македонии значительного по численности сообщества этнических албанцев. Ведь на долю этнических албанцев приходится около трети из 2 миллионов человек, проживающих в Македонии.

Функционеры FSHF отмечают, что обновлявшийся более чем десять лет назад стадион Младост способен вместить всего 6.5 тыс. человек, что не соответствует уровне отборочного турнира чемпионата мира. Стадион с малой вместимостью также ограничит присутствие албанских болельщиков лишь несколькими сотнями.

04.07.2017 - 13:41

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>