Новости Албании
Меню

Сборная Албании обыграла Македонию в квалификационном матче перед ЧМ 2018 в России

Национальная футбольная сборная Албании выиграла квалификационный матч перед Чемпионатом мира 2018 в России против команды Македонии. Игра закончилась со счетом 2-1 в пользу красно-черных.

Матч, который зрители и эксперты уже успели окрестить "сумасшедшим" по накалу страстей, начался еще в понедельник и закончился более чем через 14 часов – игру пришлось перенести из-за непогоды. Матч был остановлен на 77-й минуте функционерами Международной федерации футбола (ФИФА) по причине сильного ливня.

Счет на 9-й минуте открыл албанский нападающий Армандо Садику, который также играет в составе футбольного клуба "Вадуц". Сравнял счет на 51-й минуте македонец Эгзиян Алиоски. Все токи над "i" в этой игре расставил албанец Беким Балай, который с недавнего времени является нападающим российского клуба "Терек". Форвард забил победный гол уже во вторник – на 89-й минуте основного времени.

Игра проходила на обновленном мультиспортивном стадионе "Лоро Боричи" в городе Шкодер, который на днях стал площадкой для проведения товарищеского матча между албанцами и марокканцами. В игре против македонцев главный тренер футбольной сборной Албании Джанни Де Бьязи использовал тактическую схему 3-5-2.

Красно-черные могут гордиться отличным стартом отборочного цикла в группе G в рамках Чемпионата мира 2018 в России, в которую также попали такие гиганты как сборные Испании и Италии. Теперь в копилке албанцев 3 очка.

07.09.2016 - 12:05

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.