Новости Албании
Меню

Мотогонки BMW GS Trophy 2022 пройдут в Албании

GS Trophy - это внутреннее соревнование мотоциклистов BMW, которое позволяет гонщикам-любителям продемонстрировать свой талант. Для победы требуется сочетание различных навыков.

Мотогонки BMW GS Trophy 2022 пройдут в Албании

GS Trophy - это внутреннее соревнование мотоциклистов BMW, которое позволяет гонщикам-любителям продемонстрировать свой талант. Для победы требуется сочетание различных навыков. Обычно речь идет о демонстрации комбинации умений в области технической езды, механического ремонта и выживания.

Гонщики во время соревнований должны использовать машины класса ADV (ADventure Bike / универсальный мотоцикл) производства BMW (серия GS). Гонки проходят каждые два года. Причем организаторы для проведения спортивного мероприятия постоянно выбирают разные страны и локации, делая акцент на внедорожных соревнованиях и великолепных пейзажах.

В 2020 мероприятие GS Trophy проходило в живописной Новой Зеландии. Причем организаторам удалось провести соревнование до того, как все остановилось из-за пандемии коронавируса COVID-19.

На этот раз мотогонщикам придется сражаться за звание лучшего в Юго-Восточной Европе, поскольку GS Trophy направляется в Албанию. Почему Албания? Вероятно, отчасти потому, что на территории данного государства нечасто проводятся подобные соревнования, что добавляет балканской стране экзотичности.

В пресс-релизе BMW также говорится, что это "одно из последних, по большей части, нетронутых райских мест для любителей бездорожья в Европе… фантастические русла рек и глубокие горные озера обеспечивают идеальный фон для того, что мы считаем одним из самых захватывающих GS Trophy из всех, когда-либо проводившихся".

Чтобы попасть на международные соревнования, гонщики должны сначала выиграть соревнования GS Challenge национального уровня. Примечательно, что китайская команда снова получает право на участие в спортивном мероприятии, поскольку гонщики из Поднебесной были исключены из соревнований в Новой Зеландии из-за ограничений, связанных с COVID-19.

Наряду с китайскими спортсменами заявки подают гонщики из Бразилии, Франции, Германии, Индии, Японии, Латинской Америки, Мексики, Нидерландов, России, Южно-Африканской Республики, Юго-Восточной Азии, Южной Кореи, Великобритании и США . Все эти страны / регионы подтвердили готовность провести отборочные соревнования GS Challenge для отправки гонщиков на международные состязания. В BMW ожидают, что в международном этапе участие примут в общей сложности 60 гонщиков от 22 команд (кроме команды журналистов и хотя бы одной женской команды).

Подготовлено по материалам advrider.com (https://advrider.com/the-gs-trophy-is-headed-to-albania/)

16.02.2021 - 12:25

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>