Новости Албании
Меню

Лига наций УЕФА: сборная Албании надеется на смену курса в матче против Израиля

Национальная сборная Албании по футболу сыграет с командой Израиля в своей дебютной кампании Лиги Наций УЕФА. Албанцы встретятся с израильтянами на домашнем стадионе.

Лига наций УЕФА: сборная Албании надеется на смену курса в матче против Израиля

Национальная сборная Албании по футболу сыграет с командой Израиля в своей дебютной кампании Лиги Наций УЕФА. Албанцы встретятся с израильтянами на домашнем стадионе. Во время матча, как ожидается, будут приняты жесткие меры безопасности, необходимость которых вызвана инцидентом на албанском стадионе. Грядущая игра против израильтян может оказаться решающим и поворотным моментом для национальной сборной Албании, которая в этом году проиграла все официальные матчи.

Албания сыграет с Израилем 7 сентября в рамках своей кампании Лиги Наций УЕФА - турнира, который в значительной степени заменяет собой товарищеские матчи. Он также сыграет важную роль в отборочной кампании Евро-2020, помогая определить обладателей четырех путевок с помощью плей-офф.

Ожидается, что домашняя встреча на стадионе Elbasan Arena пройдет при жестких мерах безопасности после того, как запланированная террористическая атака была успешно сорвана в 2016 году перед отборочным турниром Чемпионата мира по футболу. Скоординированная региональная операция по борьбе с терроризмом в тот раз привела к арестам четырех албанцев. Эта операция показала, что Албания не застрахована от терроризма.

Албания проиграла тот отборочный матч со счетом 3:0, но отомстила за поражение неожиданной победой со счетом 3:0 в матче второго этапа и заняла третье место в группе G – на один пункт опередив обладателя четвертого места в лице Израиля.

В этом году сборная Албании проведет матч с израильской командой без двух своих ключевых игроков: нападающего Армандо Садику, который восстанавливается после травмы колена, и правого нападающего Одиса Роши, который также получил недавно травму на Чемпионате России.

Сборная Албании будут играть против Израиль после трех разочаровывающих проигрышей по итогам товарищеских матчей против Норвегии, Косово и Украины. По мнению экспертов, эти поражения показали проблемы в составе сборной Албании: новые игроки, привлеченные в команду текущим тренером Кристианом Пануччи, не оправдали ожиданий.

Сборная Израиля также будет играть против Албании после поражения. В этом году данная команда провела только домашнюю игру против Румынии, которую израильтяне проиграли со счетом 1-2.

После матча с израильтянами сборная Албании отправляется в Шотландию, чтобы продолжить участие в квалификационном этапе Лиги Наций УЕФА. Матч между сборными Албании и Шотландию состоится 10 сентября - через три дня после домашней игры с израильтянами.

Шотландия - команда, с которой Албания никогда не сталкивалась. Это самая сложная команда в группе C в рамках квалификационного этапа Лиги Наций УЕФА, обладающая большим опытом участия в Чемпионате мира и европейских турнирах. Тем не менее, Шотландии не удавалось выйти в финальную часть Чемпионата мира с 1998 года.

В этом году Албания также проведет два домашних товарищеских матча против Уэльса и Иордании, которые состоятся в следующем октябре и ноябре, соответственно.

21.08.2018 - 12:24

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>