Новости Албании
Меню

Футболисты Франции и Албании сыграли вничью

Благодаря голу полузащитника клуба Реал Сосьедад Антуана Гризманна в конце матча против Албании французская сборная по футболу смогла избежать домашнего поражения от балканской страны.

Благодаря голу полузащитника клуба Реал Сосьедад Антуана Гризманна в конце матча против Албании французская сборная по футболу смогла избежать домашнего поражения от балканской страны. Товарищеский матч, который проходил на стадионе Stade de la route de Lorient в Ренне, закончился ничьей со счетом 1:1.

Албанский футболист Мергим Маврай открыл счет на 41-й минуте. Защитник получил красивую передачу от Эльсида Хусая. Антуан Гризманн, который на 59-й минуте вышел на замену полузащитника Йоаан Кабая, сравнял счет на 73-й минуте.

Следует отметить, что команда Дидье Дешама пока еще не одержала ни одного поражения после Чемпионата мира в Бразилии. На итоговой пресс-конференции после этой ничьей хозяева Евро-2016, которые уже заработали себе место в чемпионатах финале этого чемпионата, высоко оценили уровень игры соперников из Албании. Тренер французской сборной также напомнил, что недавно албанская команда обыграла Португалию и в настоящее время занимает третье место в турнирной таблице.

Премьер-министр Албании Эди Рама поблагодарил сборную страны за отличный результат через Twitter: "Браво... Это был матч между равными! "

17.11.2014 - 21:06

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.