Новости Албании
Меню

Албанцы проведут товарищеский футбольный матч с Белорусами

Белорусская сборная по футболу сыграет в середине ноября два товарищеских матча во время сборов в Белеке (Турция). Одним из спарринг - партнеров белорусов будет сборная Албании.

Белорусская сборная по футболу сыграет в середине ноября два товарищеских матча во время сборов в Белеке (Турция). Одним из спарринг - партнеров белорусов будет сборная Албании. Матч состоится 15 ноября на стадионе Bellis Sport Center в Белеке. Кроме того, сборная восточноевропейской страны проведет товарищеский матч против сборной Турции, который состоится 19 ноября на стадионе Tevfik Sirri Гур в Мерсине.

Отметим, что Беларусь противостояла Албании четыре раза во время квалификационного отбора к чемпионатам Евро 2008 и Евро 2012. В первой игре, которая прошла в Минске 2 сентября 2006 года, команды разошлись вничью (2:2). Следующий матч прошел 17 ноября 2007 года в Тиране. В тот раз выиграла Беларусь (4:2). 12 октября 2010 года сборная по футболу Беларуси снова была сильнее, победив со счетом 2:0, но Албания удалось оправиться от этого поражения 26 марта 2011 года, когда футболисты балканской страны праздновали победу со счетом 1:0 на своем домашнем стадионе. Беларусь в настоящее время находится на 83-ом место в рейтинге ФИФА, Турция 40-ая, а Албания 58-ая.

01.11.2013 - 18:54

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.