Новости Албании
Меню

Албанские тяжелоатлеты привезли золото и серебро с чемпионата Европы

Команда албанских спортсменов весьма успешно выступила на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, организованном в Тель-Авиве (Израиль).

Команда албанских спортсменов весьма успешно выступила на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, организованном в Тель-Авиве (Израиль). Тяжелоатлет из города Шкодер Эрканд Керимай был объявлен чемпионом Европы в весовой категории до 77 кг, подняв в общей сложности 349 кг (155 кг + 194 кг). Еще один уроженец балканской страны Даниэль Годелли занял второе место в той же весовой категории, подняв 349 кг (157 кг + 192 кг). Третье место досталось россиянину Размику Унаняну, которому удалось поднять и удержать над головой в общей сложности 344 кг (152 кг + 192 кг).

Следует отметить, что албанские спортсмены уже давно демонстрируют отличные результаты в тяжелой атлетике, благодаря популярности этой дисциплины в балканской стране. Тяжелоатлеты в красно-черной спортивной форме, триумфально выступившие на очередном чемпионате Европы, получили поздравления от президента Федерации тяжелой атлетики Албании Елеза Гьозы, который присутствовал в Израиле во время соревнований. Гьоза выразил уверенность в том, что эти спортсмены смогут получить медали на следующей летней Олимпиаде, которая пройдет в 2016 году в Бразилии. Премьер-министр Албании Эди Рама также поздравил обоих спортсменов.

10.04.2014 - 17:50

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.