Новости Албании
Меню

Албанская сборная по футболу одержала историческую победу над Португалией

Сотни тысяч португальских поклонников самого популярного в мире командного спорта испытали самый настоящий шок, когда их любимая сборная проиграла в матче отборочного этапа Чемпионата Европы 2016 команде из Албании со четом 0 : 1.

Сотни тысяч португальских поклонников самого популярного в мире командного спорта испытали самый настоящий шок, когда их любимая сборная проиграла в матче отборочного этапа Чемпионата Европы 2016 команде из Албании со четом 0 : 1. Примечательно, что португальцы играли на своем домашнем стадионе – пусть и без суперзвезды Криштиану Роналду.

Все еще находящиеся в крайне подавленном настроении после неудачного Чемпионата мира 2014 в Бразилии, с которым сборная западноевропейской страны попрощалась еще на групповом этапе, хозяева так и не смогли оправиться после гола албанцев. Автором этого гола стал Беким Балаж (пражская «Славия»). Мяч оказался в сетке ворот португальцев после потрясающего по красоте удара в начале второго тайма. Этот гол футболиста албанской сборной и решил исход матча, который проходил на Муниципальном стадионе Авейру.

Премьер-министр Албании Эди Рама поблагодарил за победу игроков национальной сборной по футболу балканской страны. На своей странице в Facebook он написал следующее: "Красно-черные вошли в историю. Мы вам благодарны. Эта игра напомнила всем нам, что нет ничего невозможного, когда мы хотим чего-то добиться от всего сердца ".

08.09.2014 - 20:44

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.