Новости Албании
Меню

Албанская сборная намерена переманить игрока Манчестер Юнайтед

Албания все еще надеется переманить игрока футбольного клуба Манчестер Юнайтед Аднана Янузая в свою национальную сборную, которой в настоящее время руководит итальянский специалист Джанни Де Бьязи.

Албания все еще надеется переманить игрока футбольного клуба Манчестер Юнайтед Аднана Янузая в свою национальную сборную, которой в настоящее время руководит итальянский специалист Джанни Де Бьязи. 18-летний атакующий полузащитник, который в минувшую субботу подписал новый долгосрочный контракт на сумму в £ 60 000 с командой из Олд Траффорда, пока еще не определился, какую национальную сборную он будет представлять на международной арене.

Сообщается, что заполучить Янузая в свои национальные сборные хотят Албания, Бельгия и Англия. Напомним, что этот футболист родился в Бельгии в семье косовских албанцев, что позволяет Янузаю защищать флаг Албании или Бельгии. За Англию он сможет играть, когда проведет пять или более лет в составе Манчестер Юнайтед. Сам Янузай сказал, что решать, какую страну ему предстоит представлять на международной арене, будет отец молодого футболиста. Тем не менее, пока не известно, когда именно это решение будет принято.

Представитель Футбольной ассоциации Албании заявил по поводу ситуации с Янузаем следующее: "Мы готовы сделать все, лишь бы молодой и талантливый Янузай стал частью нашей национальной сборной и смог внести свой вклад в развитие албанского футбола. Мы хотим, чтобы Аднан Янузай носил черно-красную футболку и смог прославить себя, свою семью и флаг Албании".

Члены семьи Янузая прекрасно осознают, что им предстоит сделать крайне сложный окончательный выбор международной команды для Аднана, особенно учитывая тот факт, что косовских албанцев Джердана Шакири (Бавария Мюнхен) и Гранита Джака (Боруссия Менхенгладбах), которые сейчас играют за сборную Швейцарии, после матча Швейцарии против Албании в Тиране на родине заклеймили не иначе как "предателями".

22.10.2013 - 19:57

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.