Новости Албании
Меню

Албания разгромила Литву со счетом 4-1

Победа сборной Албании по футболу на стадионе «Чемаль Стафа»

Албания разгромила Литву со счетом 4-1 в товарищеском матче, послужившим хорошей проверкой для команды тренера Де Биази, которая показала, что победа над Норвегией в Осло 1-0 не была случайностью.

В первые же минуты матча сборная Албании начала давление на команду соперника, которая находится на 56 позиций ниже в рейтинге ФИФА. Первый год был забит на 33-ей минуте, когда Албану Мехе удалось забить супергол со штрафного.

Четырьмя минутами позже Эдгар Чани удвоил количество голов, а благодаря Баше первый тайм завершился со счетом 3-0

Вторая часть матча вновь началась с наступления албанской футбольной команды, а команда противника выглядела неспособной отразить атаку. Активное наступление на зоне противника приносит нашей команде четвертый гол, так как отклонился один из литовских защитников.

Несколькими минутами позднее был забит гол командой противника, а Де Биази выпустил на несколько минут Вальдета Рами, албанца, играющего в Первой Лиге за Вальядолид, и впервые надевшего красно-черную форму.

Теперь можно только надеяться на то, что албанская команда будет в такой же хорошей форме 7 июня, когда будет проводиться ответный матч с Норвегией в Тиране.

Наша команда находится на втором месте в своей группе, имея равное количество баллов с Исландией и на два балла меньше, чем у лидирующей Швейцарии. Этот рейтинг питает надежды болельщиков на удачный исход отборочных матчей для чемпионата мира по футболу.

02.04.2013 - 18:23

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.