Новости Албании
Меню

Албания примет юниорский чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Европейская федерация тяжёлой атлетики (EWF) перенесла чемпионат Европы среди юниоров и спортсменов до 23 лет из Польши в Албанию.

Албания примет юниорский чемпионат Европы по тяжелой атлетике

Европейская федерация тяжёлой атлетики (EWF) перенесла чемпионат Европы среди юниоров и спортсменов до 23 лет из Польши в Албанию. Турнир, провести который ранее планировалось в Люблине, состоится в октябре 2026 года на албанской площадке.

Решение принято, поскольку польская сторона не смогла предоставить гарантии выдачи въездных виз спортсменам из Беларуси и России. В заявлении EWF подчеркивается, что организация придерживается принципа «спорт вне политики», выступает за равные возможности, инклюзивность и недопустимость дискриминации по политическим признакам.

Подготовлено по материалам belta.by (https://belta.by/sport/view/juniorskij-che-po-tjazheloj-atletike-perenesen-iz-polshi-v-albaniju-iz-za-problem-s-vizami-dlja-757806-2026/)

09.01.2026 - 14:22

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>