Новости Албании
Меню

Албания и Кипр сыграли вничью

Квалификационный матч к Чемпионату мира по футболу 2014 года между сборными Кипра и Албании закончился нулевой ничьей. Матч проходил в столице Республики Кипр Никосии на полупустом стадионе GSP.

Квалификационный матч к Чемпионату мира по футболу 2014 года между сборными Кипра и Албании закончился нулевой ничьей. Матч проходил в столице Республики Кипр Никосии на полупустом стадионе GSP. Команды из европейской группы E зрелищный футбол, к сожалению, не показали: первая половина матча прошла вяло, во второй ударов было больше, но ненамного. Албанский футболист Валдет Рама сделал единственный заслуживающий внимания удар по воротам соперника в ходе первых 45 минут игры, но вратарь киприотов Антонис Георгаллидес относительно легко парировал выпад балканского форварда.

Напомним, что Кипр одержал победу над Исландией в первом отборочном матче группы E, который также проходил в Никосии, а затем заработал еще одно очко, сыграв вничью с нынешним лидером группы Швейцарией. Тот матч состоялся в минувшем марте. Это позволило киприотам уйти в отрыв от команды из Албании, даже несмотря на то, что эти сборные в Мировом рейтинге ФИФА / Coca-Cola разделяют целых 89 строчек (Кипр в настоящее время занимает 134-е место в мировом рейтинге).

Во втором периоде футболисты с островного государства старались пресекать атаки соперников на значительно расстоянии от своих ворот, а затем на 58-й минуте провели неплохую контратаку: Эфстатиос Алонефтис попытался вогнать мяч в ворота с фланга, но его атаку отлично парировал албанский голкипер Этрит Бериша. Албанец Одисе Роси заставил Антонис Георгаллидеса – равно как и всех болельщиков сборной Кипра – хорошенько понервничать за 20 минут до конца матча, после чего еще две попытки штурма вражеских ворот предпринял и Рама. Но в конечном итоге обеим сторонам так и не удалось открыть счет.

16.10.2013 - 19:12

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.