Новости Албании
Меню

Албания готовится к наплыву любителей ралли

В первых числах следующего месяца Албания примет поклонников автоспорта со всего мира. В период с 6 по 14 июня в балканской стране будет проходить "Ралли Албании 2014" (Rally Albania 2014).

В первых числах следующего месяца Албания примет поклонников автоспорта со всего мира. В период с 6 по 14 июня в балканской стране будет проходить "Ралли Албании 2014" (Rally Albania 2014). Участие в данном спортивном мероприятии должны принять сотни гонщиков. При этом обновленный маршрут будет значительно отличаться от того, который организаторы спортивного мероприятия предложили гонщикам и зрителям в 2013 году.

Член оргкомитета "Ралли Албании" Эдвин Касимати, который занимается организацией ежегодного ралли вот уже более десяти лет, заявил, что в этом году спортсменам следует приготовиться к множеству "сюрпризов и подводных камней, которые сделают ралли еще интереснее". Так, в состав маршрута были включены дополнительные специальные участники вроде довольно сложной трассы в Национальном парке Лура, который находится на северо-востоке Албании. Одним из нововведений также станет марафон, который, как предполагается, продлится от 14 до 16 часов.

По словам Касимати, в этом году за победу будут бороться более 150 гонщиков, среди которых будет множество албанцев. Общая длина всех спецучастков составит 2100 км. 6 и 14 июня будут зарезервированы под церемонии торжественного открытия и вручения призов, соответственно.

30.05.2014 - 20:27

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.