Новости Албании
Меню

5-звездочные отели не будут облагаться налогом на недвижимость в Албании

Албанское правительство, похоже, твердо намерено придерживаться своей стратегии привлечения местных и иностранных инвесторов в сектор туризма.

5-звездочные отели не будут облагаться налогом на недвижимость в Албании

Албанское правительство, похоже, твердо намерено придерживаться своей стратегии привлечения местных и иностранных инвесторов в сектор туризма. В свежем фискальном пакете, который вскоре будет одобрен правительством Страны орлов, присутствует новый стимул для организаций, которые занимаются возведением и эксплуатацией 5-звездочных отелей.

Ранее албанские власти обязались взимать по нулевой ставке налог на инфраструктуру для 5-звездочных отелей в течение 10 лет. Кроме того, чиновники пошли снижение НДС за предоставление туристических услуг с 20 до 6 процентов, актуальное для всех предприятий сектора.

Теперь владельцы 5-звездочных отелей были освобождены от налога на недвижимость в Албании. Особый статус пятизвездочных отелей был закреплен в законодательстве в области туризма и в статье 22 законопроекта «О местных налогах».

Все эти нововведения фактически позволяют иностранным и местным предприятием заниматься инвестированием в туристический сектор Албании, не принимая какие-либо существенные обязательства в части оплаты налогов в государственную казну.

Тем не менее, есть одно существенное условие, которое необходимо выполнить, чтобы извлечь выгоду из нового стимула. Субъект налогообложения должен доказать, что гостиница имеет 5-звездочный статус в соответствии с новой системой туристических стандартов Албании.

30.10.2017 - 13:57

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>