Новости Албании
Меню

Отдых в Албании станет еще комфортнее – В стране появится 12 новых отелей

В отличие от предыдущих лет, в первой половине этого года в Албании наблюдалось резкое увеличение количества разрешений на строительство новых отелей, выданных властями.

Отдых в Албании станет еще комфортнее – В стране появится 12 новых отелей

В отличие от предыдущих лет, в первой половине этого года в Албании наблюдалось резкое увеличение количества разрешений на строительство новых отелей, выданных властями. Об этом сообщили Национальное статистическое управление (INSTAT) и государственный портал e-Albania.

Свежие данные показывают, что по итогам перового полугодия 2017 года общее число утвержденных разрешений на строительство подобных объектов недвижимости почти достигло общего количества аналогичных проектов, утвержденных по итогам последних 3 лет вместе взятых.

Во втором квартале этого года было предоставлено 12 разрешений на строительство отелей, тогда как в первом квартале власти выдали 5 таких разрешений. Между тем, общее количество разрешений на строительство гостиниц, выданных в 2016, 2015 и 2014 годах, составляло всего 18 штук.

Эксперты отмечают, что спрос на гостиничные номера со стороны российских, украинских, белорусских и других иностранных туристов довольно высок и превышает предложение. Более того, снижение НДС на туристические услуги (в том числе услуги гостиниц) с 20 до 6 процентов стало еще одним стимулом для интенсивного развития сектора и строительства новых отелей.

Следует отметить, что в этом году строительный сектор Албании переживает бум. Портал e-Albania сообщает, что только в августе текущего года было выдано 474 разрешения на строительство. Эти разрешения помимо многоквартирных жилых зданий, гостиниц или других объектов коммерческой недвижимости, а также инженерных сооружений, охватывают и частные дома.

06.10.2017 - 14:31

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>