Новости Албании
Меню

Греция, Кипр и Албания отменяют рейсы

АФИНЫ, 18 апр - РИА Новости, Алексей Богдановский.

АФИНЫ, 18 апр - РИА Новости, Алексей Богдановский. Страны Южной Европы в воскресенье отменили авиационное сообщение с аэропортами, которые оказались затронуты облаком пепла от извержения в Исландии, а Болгария полностью закрыла свое воздушное пространство, передает корреспондент РИА Новости.

Большая часть Северной, Западной и Центральной Европы остается закрытой для авиасообщения.

Болгария объявила о полном закрытии воздушного пространства. Аэропорт Софии предложил застрявшим в Болгарии путешественникам изучить возможность продолжить путь на поезде или автобусе.

Афинский международный аэропорт "Элефтериос Венизелос" на своем электронном табло сообщает, что отменены по меньшей мере 60 прибывающих рейсов и 65 вылетов, преимущественно в западноевропейские страны.

Табло международного аэропорта Ларнаки (Кипр) объявило об отмене 20 прибывающих рейсов и 14 отправлений. В частности, полностью прекращено авиасообщение острова с Великобританией.

Международный аэропорт албанской столицы Тираны заявил об отмене до особого уведомления авиасообщения с Германией, Италией, Словенией, Швейцарией и Косово.

19.04.2010 - 14:21

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.