Новости Албании
Меню

Албания и Черногория объединяют усилия в развитии туризма

На встрече министров туризма Албании и Черногории, которая прошла в столице Албании в Тиране, министры договорились о том, чтобы объединить усилия в туризме. Об этом на встрече с журналистами в г.

На встрече министров туризма Албании и Черногории, которая прошла в столице Албании в Тиране, министры договорились о том, чтобы объединить усилия в туризме. Об этом на встрече с журналистами в г. Тиране сообщили министр туризма Албании Фердинанд Ксаферри (Ferdinand Xhaferri) и его коллега из Черногории Бранислав Мичунович (Branislav Mićunović), занимающий аналогичный пост.

К разработке совместных предложений туристические ведомства этих двух стран побудила их географическая близость и интерес иностранных туристов, которые отдыхают в этих двух странах, особенно русских туристов.

Благодаря объединению усилий Албания и Черногория смогут предложить туристам увлекательные туры по культурным и историческим местам в сочетании с отдыхом на живописных пляжах Адриатического побережья.

Кроме того, в рамках программ пляжного отдыха соседние государства планируют организовать приключенческие туры по экзотическим местам региона, богатым живописными горами и озерами. Главным пунктом приключенческих туров станет озеро Шкодра, расположенное на юго-востоке Черногории в долине Зета-Шкодер, а также юго-восточная часть Динарских Альп в Албании.

Совместные турпакеты появятся до начала летнего сезона 2010.
В этом году Министерство туризма Албании в сотрудничестве с албанскими туроператорами были представлены в России на выставке по туризму ИНТУРМАРКЕТ, которая проходит в выставочном центре Крокус и широко туроператоры Албании будут представлены на выставке МИТТ, которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 17-20 марта.

14.03.2010 - 16:27