Новости Албании
Меню

В Албании появится национальный центр мониторинга транспортных потоков

По словам главы Министерства транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонда Хаджинасто, вскоре в столице балканской страны Тиране будет построен Национальный центр мониторинга транспортных потоков, оборудованный по последнему слову техники.

По словам главы Министерства транспорта и инфраструктуры Албании Эдмонда Хаджинасто, вскоре в столице балканской страны Тиране будет построен Национальный центр мониторинга транспортных потоков, оборудованный по последнему слову техники. Ожидается, что с его помощью правоохранительные органы и сотрудники городских муниципалитетов смогут добиться повышения безопасности дорожного движения. Политик подчеркнул, что Национальный центр мониторинга транспортных потоков Албании будет действовать в интересах всех участников дорожного движения.

Помимо создания данного объекта чиновники разработали и приняли план действий по минимизации числа ДТП в стране, который включает в себя около 60 различных мероприятий: доработка законов, информирование водителей, инвестиционные проекты по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры (доработка знаков, ремонт дорог). Данная инициатива призвана уже в течение первого года способствовать сокращению числа дорожно-транспортных происшествий на 20%.

Хаджинасто также отметил, что в преддверии туристического сезона сотрудники его ведомства подготовили и опубликовали в интернете, а также на печатных носителях листовки на различных языках с информацией для туристов касательно транспортной системы Албании (маршруты, графики и т.д.).

04.06.2014 - 18:30