Новости Албании
Меню

Журналисты Reuters советуют отдыхать в Албании

Журналисты авторитетного информагентства Reuters посвятили объемную статью природными красотами залива Порто Палермо на юге Албании, назвав его одной из самых привлекательных частей Средиземноморья.

Журналисты авторитетного информагентства Reuters посвятили объемную статью природными красотами залива Порто Палермо на юге Албании, назвав его одной из самых привлекательных частей Средиземноморья.

Авторы статьи отмечают, что Порто Палермо, равно как и многие другие регионы балканской страны, уже избавился от большей части своего коммунистического наследия. При этом его синие воды и нетронутые пляжи стали главными туристическими достопримечательностями Албании, благодаря которым ее название все чаще появляется на страницах газет и веб-сайтов со всей Европы.

По информации корреспондентов Reuters, залив Порто Палермо, расположенный чуть ниже проходящей вдоль побережья страны двухполосной дороги, облюбовали иностранцы: немецкие, чешские и венгерские туристы часто купаются там голышом. Причем никто их не беспокоит.

Данный регион характеризуется богатой историей, мифами и легендами. Рядом полно построек, которые были возведены в начале 19 века. В частности, неподалеку разместился замок, построенный на руинах монастыря Святого Николая. Иностранные ученые говорят, что структура первоначально была венецианской крепостью, которая использовалась для защиты торговых путей. Залив окружен деревьями и кустарниками, а также полями с яркими цветами, которые резко контрастирую с темно-синей водой Порто Палермо.

Теперь, когда Албания является членом НАТО и кандидатом на вступление в Европейский Союз, красотами залива Порто Палермо могут насладиться многие туристы из дальнего зарубежья. Журналисты информагентства Reuters отметили, что албанское правительство ужа занялось привлечением многочисленных туристов в заливе Порто Палермо, особенно это касается владельцев всевозможных моторных прогулочных судов и парусных яхт.

12.08.2014 - 04:18