Новости Албании
Меню

За въезд на пляжи Ксамиля придется платить по 100 ALL

Всем туристам, желающим отдохнуть на пляжах албанского города Ксамиль, теперь все придется заплатить 100 албанских леков ($1).

Всем туристам, желающим отдохнуть на пляжах албанского города Ксамиль, теперь все придется заплатить 100 албанских леков ($1). Этот своеобразный налог на туризм, который был введен муниципалитетом курортного города с одобрения Совета муниципального образования для пополнения бюджета Ксамиля, уже вызвал недовольство местных граждан, назвавших решение чиновников абсурдным. Сообщается, что налог будет уплачиваться автомобилистами, прибывающими в город.

Чиновники из муниципалитета уже начали установку 6 пропускных пунктов на улицах близ местного пляжа. По словам главы муниципалитета Лояла Абедина, уплачивать налог необходимо будет только туристам, прибывающим на местный пляж на своих транспортных средствах.

Реакция общественности не заставила себя долго ждать: недовольство инициативой чиновников уже успели выразить местные жители. По их мнению, данное наведение является абсурдным и в конечном итоге обернется снижением потока туристов.

02.07.2014 - 19:31