Новости Албании
Меню

World Travel Market 2014: интервью с министром туризма Албании

В ходе выставки-конференции World Travel Market 2014, которая в эти дни проходит в британской столице Лондоне, глава Министерства градостроительства и туризма Албании Инглантина Гьермени дала интервью корреспондентам информагентства Евро

В ходе выставки-конференции World Travel Market 2014, которая в эти дни проходит в британской столице Лондоне, глава Министерства градостроительства и туризма Албании Инглантина Гьермени дала интервью корреспондентам информагентства Евроньюс. Политик поделилась своими мыслями о перспективах туристической индустрии в балканской стране и регионе в целом.

"В нашем регионе есть страны, которые имеют больше опыта в области развития туризма. К их числу можно отнести Хорватию и Грецию. Мы стараемся перенять у них все лучшее. […] Я думаю, что рынок туруслуг Албании является очень перспективным, так как наша страна имеет свои особенности и уникальность. Мы строим стратегию развития отрасти, исходя из этих особенностей. Такой подход позволит Албании сохранить индивидуальность. […] Конечно, пейзажи нашего побережья очень красивы – там досочно живописных мест. Но в такой маленькой стране с разнообразным ландшафтом как Албания есть возможность развивать различные виды туризма. К примеру, горный и приключенческий. Таким образом, даже с учетом наличия солнечных пляжей развитие туризма не ограничивается побережьем Адриатики и Ионического моря. […] Страна открыта для туристов и инвесторов. Хотелось бы также отметить, что при привлечении инвестиций мы пытаемся сделать акцент на развитие экологически устойчивого туризма в Албании ", отметила Гьермени.

07.11.2014 - 19:33