Новости Албании
Меню

Всемирный банк выделит 63,8 млн евро на развитие туризма в южной Албании

Правительство Албании собирается улучшить городскую инфраструктуру в южных городах Гирокастра, Берат и Саранда для стимулирования туризма. Проект будет реализован благодаря финансированию со стороны Всемирного банка (ВБ).

Всемирный банк выделит 63,8 млн евро на развитие туризма в южной Албании

Правительство Албании собирается улучшить городскую инфраструктуру в южных городах Гирокастра, Берат и Саранда для стимулирования туризма. Проект будет реализован благодаря финансированию со стороны Всемирного банка (ВБ). Организация выделит на эти цели 63,8 млн евро.

Как отметили представители албанского Министерства градостроительства, проект будет направлен на расширение возможностей туристов, которые посещают южного побережье Страны орлов, с точки зрения изучения объектов историко-культурного наследия.

Реализация проекта начнется уже в 2017 году и продлится около пят лет. Данная инициатива предполагает восстановление набережной в Саранде, улучшение системы уличного освещение в историческом центре Гирокастры, а также модернизацию пешеходной и автомобильной дорог, ведущих от центра Берата к городскому замку.

Но одними работами по модернизации инфраструктуры перечень инициатив албанских властей по улучшению туристического продукта Страны орлов не ограничиваются. Так, на днях правительство приняло новые правила по работе туроператоров, согласно которым, основным критерием лицензирования подобной компании будет принятие ими на себя обязательств возмещать клиентам полную стоимость туристического пакета в том случае, если туроператор становится банкротом. Соответствующее положение будет прописываться в договорах, заключаемых между туроператорами и их клиентами.

Кроме того, туроператор обязан в ходе реализации пакета группе туристов численностью более 10 человек предоставлять по крайней мере одного гида. При этом туроператорам будет запрещено осуществлять свою хозяйственную деятельность при отсутствии офисных помещений площадью не менее 16 квадратных метров.

07.11.2016 - 13:43

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>