Новости Албании
Меню

Всемирный день туризма отпраздновали албанцы

В минувший уик-энд албанцы праздновали Всемирный день туризма (World Tourism Day), который был учрежден Генассамблеей Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) почти сорок лет назад.

В минувший уик-энд албанцы праздновали Всемирный день туризма (World Tourism Day), который был учрежден Генассамблеей Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) почти сорок лет назад. Данное мероприятие проводится, чтобы привлечь внимание мировой общественности к значимости туризма, а также продемонстрировать социальную, культурную и экономическую ценность этого сектора.

Жители балканской страны праздновали Всемирный день туризма в небольшой горной деревне Гьинар, что близ курортного города Эльбасан. Тема мероприятия в этом году была следующей: "Туризм и общественное развитие". Участие в его организации приняли Министерство градостроительства и туризма, Национальное агентство по туризму и муниципалитет Эльбасана.

На торжествах присутствовала заместитель министра градостроительства и туризма Альфреда Далипи, которая подчеркнула, что развитие туризма способно повысить качество жизни албанцев и помочь им добиться изменений в обществе.

29.09.2014 - 16:30