Новости Албании
Меню

Волонтеры занялись облагораживанием пляжа Велипойя в Албании

Албанский волонтерский корпус в сотрудничестве с Министерством по охране окружающей среды балканской страны начал облагораживание самого северного пляжа Албании, который называется Велипойя и находится в 2 километрах от Шкодера.

Албанский волонтерский корпус в сотрудничестве с Министерством по охране окружающей среды балканской страны начал облагораживание самого северного пляжа Албании, который называется Велипойя и находится в 2 километрах от Шкодера. Волонтеры занимаются очисткой самого пляжа и прилегающей к нему территории.

Представители Албанского волонтерного корпуса отметили, что данная организация уже давно занимается очисткой озер, гор, прибережных участков и полей балканской страны от всевозможного мусора и других видов загрязнения. Они ссылаются на то, что нежелание или неумение граждан минимизировать свое негативное влияние на природу, а также отсутствие внимания к данной проблеме со стороны правительства способствует ухудшению экологической ситуации во всем мире в целом и в Албании в частности. Экологи отметили, что одной из их основных задач выступает повышение информированности граждан относительно проблем защиты окружающей среды и привлечение других членов местных сообществ к участию в работах по уборке мусора.

18.05.2014 - 18:08