Новости Албании
Меню

Власти Албании хотят привлечь туристов в Национальный парк Дивьяка

Албанские власти начали реализацию проекта по реабилитации Национального парка Дивьяка.

Албанские власти начали реализацию проекта по реабилитации Национального парка Дивьяка. Конечной целью данной инициативы является привлечение инвестиций в развитие парка с целью повышения его привлекательности для иностранных туристов.

Министр охраны окружающей среды балканской страны Лефтер Кока, ссылаясь на недавнее принятие в Албании закона о биоразнообразии, который накануне успешно прошел рассмотрение в парламенте, заявил, что данный проект поможет защитить флору и фауну, характерные для Национального парка Дивьяка. Политик отметил, что его министерство будет всячески содействовать созданию в регионе туристических эко-деревень, которые в последнее время набирают популярность по всей Европе.

Восстановление парков и охраняемых территорий является одним из ключевых приоритетов Министерства охраны окружающей среды. Это уже четвертый проект подобного плана, который данное ведомство инициировало в последнее время.

Работы по реабилитации Национального парка Дивьяка будут проводиться в течение ближайших 6 месяцев. Проект среди прочего предусматривает создание на территории парка примерно 20 км дополнительного дорожного полотна для туристов и пожарных. Вдоль пешеходных дорожек и автодорог на его территории будет размещено 150 дополнительных информационных табло для посетителей, 70 деревянных скамеек и 50 контейнеров для мусора. Кроме того, будет построено 5 деревянных мостов для пеших туристов.
 

08.07.2014 - 17:34