Новости Албании
Меню

Виза в Албанию по прибытии летом 2017 года будет доступна саудовским туристам

На время летнего курортного сезона 2016 года Албания вводит либеральный визовый режим в отношении саудовских туристов. Об этом сообщил посол Страны орлов в Королевстве Саудовская Аравия Сами Шиба (на фото выше).

Виза в Албанию по прибытии летом 2017 года будет доступна саудовским туристам

На время летнего курортного сезона 2016 года Албания вводит либеральный визовый режим в отношении саудовских туристов. Об этом сообщил посол Страны орлов в Королевстве Саудовская Аравия Сами Шиба (на фото выше). Политик отметил, что власти балканского государства предлагают гостям из числа саудовских туристов оформлять визу в Албанию по прибытии.

Как отметил Шиба, в течение лета граждане Саудовской Аравии могут путешествовать в Албанию без необходимости получения стандартной визы в албанском посольстве. Пересекать границы балканского государства путешественники смогут по своим паспортам. После этого им будут выдаваться визы по прибытии, охватывающие три месяца. Это, как ожидается, поможет привлечь больше иностранцев на отдых в Албании в 2017 году.

Посол призвал саудовцев воспользоваться этой возможностью для посещения Тираны для бизнеса или отдыха. Он отметил, что многие жители Саудовской Аравии часто бывают в албанской столице, чтобы провести свой отпуск или по делам. Политик признал факт отсутствия прямых рейсов в Тирану из Эр-Рияда. Тем не менее, он напомнил, что до Албании из Королевства можно долететь через Доху на борту лайнера Qatar Airways.

27.04.2017 - 13:13

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>