Новости Албании
Меню

Виза в Албанию для россиян в 2020 году упразднена до 30 ноября

Чтобы отправиться на отдых в Албании в 2020 году, виза россиянам более не нужна. Власти балканской страны открыли безвизовый въезд для российских туристов на период до 30 ноября текущего года.

Виза в Албанию для россиян в 2020 году упразднена до 30 ноября

Чтобы отправиться на отдых в Албании в 2020 году, виза россиянам более не нужна. Власти балканской страны открыли безвизовый въезд для российских туристов на период до 30 ноября текущего года. Об этом сообщает информагентство РИА Новости, ссылаясь на данные от Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Воспользоваться упрощенным режимом пересечения албанских границ смогут владельцев действительных заграничных паспортов РФ, которые отправляются на отдых в Албанию или совершают частные поездки на срок до 90 дней.

Комментируя это известие, представители российского МИДа напомнили об эпидемиологических рисках, связанных с зарубежными поездками. В частности, в ведомстве заявили о необходимости оформления медицинского страхового полиса, охватывающего весь срок пребывания путешественника за границей.

Подготовлено по материалам ria.ru (https://ria.ru/20200702/1573810295.html)

03.07.2020 - 14:35

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>