Новости Албании
Меню

В Палясе обновят подъездную дорогу и центр поселка: как меняется албанский курорт

Муниципалитет Химары объявил тендер на реконструкцию подъездной дороги и части внутренней территории Палясы. Большая часть средств из бюджета пойдет на дорогу. Также предусмотрено благоустройство центра.

В Палясе обновят подъездную дорогу и центр поселка: как меняется албанский курорт

Муниципалитет Химары объявил тендер на реконструкцию подъездной дороги и части внутренней территории Палясы. Большая часть средств из бюджета пойдет на дорогу. Также предусмотрено благоустройство центра. Работы должны занять соответственно семь и четыре месяца.

В рамках проекта планируется упорядочить парковку и движение транспорта, обновить дорожное покрытие, обустроить систему отвода дождевой воды, установить LED-освещение и новую дорожную разметку. Власти рассчитывают серьезно улучшить инфраструктуру Палясы, которая испытывает особенно высокую нагрузку в туристический сезон.

Подготовлено по материалам ekofin.al (https://ekofin.al/sistemim-i-parkimit-rrugeve-dhe-qendres-bashkia-himare-hap-tender-per-palasen/)

12.10.2026 - 17:03

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>