Новости Албании
Меню

Утверждено строительство аэропорта Влеры и 5 курортов в Албании

В ходе очередного заседания Национального совета территориального развития Республики Албания (Këshilli Kombëtar i Territorit; KKT), состоявшегося во второй половине ноября 2021 года, были утверждены 27 заявок о предоставлении разрешений

Утверждено строительство аэропорта Влеры и 5 курортов в Албании

В ходе очередного заседания Национального совета территориального развития Республики Албания (Këshilli Kombëtar i Territorit; KKT), состоявшегося во второй половине ноября 2021 года, были утверждены 27 заявок о предоставлении разрешений на строительство. В число утверждённых проектов вошли, помимо прочего, новый аэропорт, а также ряд курортов и отелей на юге страны.

В частности, ведомство дало "зеленый свет" на строительство международного аэропорта Влеры. Этот аэропорт будет построен в районе Акернии консорциумом Mabatex Construction и YDA group, получившим право концессии. Размер инвестиций в инфраструктурный проект составит 103 миллиона евро.

Предполагается, что международный аэропорт будет построен в течение 4 лет. Причем частичный ввод в эксплуатацию состоятся раньше крайнего срока. Проект будет разделен на две фазы. Первая очередь предполагает достижение пропускной способности на уровне до 400 тысяч пассажиров в год, а вторая фаза - 1,2 миллиона пассажиров в год.

Также был одобрен ряд проектов по строительству гостиничных объектов в Борше (4-этажный гостиничный комплекс с подвалом и бассейном ), Кепаро (2-этажная гостиница с 2 подземными этажами), Гьилеке (гостиница высотой в 3 этажа с 1 подземным этажом), Дурресе (проект Hotel Tiara), а также кластера вилл на холме Потам в Химаре (2/3-этажные виллы с подземными этажами, застройщик Talha sh.pk). Еще одно разрешение было выдано на создание инфраструктуры для агротуризма в Малезии-э-Мадхе.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/12785/KKT-miraton-27-leje-ndertimi,-disa-resorte-e-hotele-ne-jug/)

26.11.2021 - 01:57

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>