Новости Албании
Меню

Украинцы могут отправляться на отдых в Албанию без виз с 1 апреля 2017 года

1 апреля 2017 года между Украиной и Албанией вступит в силу соглашение о взаимной отмене визовых требований для граждан обеих стран на срок до 90 дней.

Украинцы могут отправляться на отдых в Албанию без виз с 1 апреля 2017 года

1 апреля 2017 года между Украиной и Албанией вступит в силу соглашение о взаимной отмене визовых требований для граждан обеих стран на срок до 90 дней. Такой информацией поделился генеральный консул Украины в Мюнхене (Германия) Вадим Костюк на своей странице в Facebook.

Соглашение о взаимной отмене визовых требований было заключено представителями Кабинета министров Украины и Совета министров Республики Албания. Оно было подписано в Тиране 4 ноября 2016 года. Свои подписи под текстом документа оставили министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр иностранных дел Албании Дитмир Бушати.

В соответствии с положениями соглашения, граждане Украины и албанские граждане, которые пользуются действительными проездными документами (паспортами, загранпаспортами, удостоверениями личности моряков), могут въезжать, выезжать, путешествовать транзитом и оставаться без виз на территории другой договаривающейся стороны в течение трех месяцев в разрезе произвольных 180-дневных периодов.

Ранее также стало известно о том, что власти Албании рассматривают возможность введения безвизового режима для граждан Грузии. Об этом заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе во время встречи по безвизу с ЕС. Глава грузинского МИДа заявил о том, что руководство Албании уже выразило готовность в вести безвиз для граждан Грузии.

Отметим, что албанские власти традиционно вводят полуторамесячный безвиз для грузин, россиян, белорусов и граждан других стран во время курортного сезона (конец весны, лето и начало осени), чтобы привлечь дополнительных туристов на отдых в Албании. При необходимости посетить Страну орлов уже сейчас, можете ознакомиться с рекомендациями по открытию визы в Албанию в 2017 году для россиян, белорусов и грузин.

13.03.2017 - 15:40

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>