Новости Албании
Меню

Туристы будут летать на отдых в Албании в 2017 году на борту лайнеров Wizz Air

Авиакомпания Wizz Air начинает эксплуатацию пяти новых западно-балканских маршрутов, связывающих венгерскую столицу Будапешт с пятью столицами региона: Скопье в Македонии, Подгорицей в Черногории, Тираной в Албании, Приштиной в Косово, а

Туристы будут летать на отдых в Албании в 2017 году на борту лайнеров Wizz Air

Авиакомпания Wizz Air начинает эксплуатацию пяти новых западно-балканских маршрутов, связывающих венгерскую столицу Будапешт с пятью столицами региона: Скопье в Македонии, Подгорицей в Черногории, Тираной в Албании, Приштиной в Косово, а также Сараево в Боснии и Герцеговине.

Ожидается, что начало рейсов в рамках нового маршрута между Будапештом и Тираной будет стимулировать деловые и экономические отношения между Венгрией и Албанией, а также способствовать росту двунаправленного турпотока.

Являясь венгерской авиакомпанией, перевозчик Wizz Air постоянно расширяет свою активность в регионе. В настоящее время авиакомпания эксплуатирует две венгерские воздушные гавани, расположенные в Будапеште и Дебрецене. В ее распоряжении имеется в общей сложности 12 самолетов, тогда как ее штат включает более 1 тыс. специалистов: членов летных экипажей, бортпроводников, офисных работников и сотрудников вспомогательных служб.

В 2016 году Wizz Air перевезла 3,7 миллиона пассажиров, что на 23% больше, чем годом ранее. Сейчас этот авиаперевозчик предлагает 68 маршрутов из Венгрии, соединяющих Будапешт и Дебрецен с 29 странами Европы и других регионов.

07.04.2017 - 16:05

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>