Новости Албании
Меню

Туристический потенциал Албании увеличится благодаря проекту NetCastle

В период с 2006 по 2013 годы Евросоюз выделил более 10 миллионов евро на восстановление целого ряда объектов культурного наследия в Тиране, Шкодере, Химаре, Круе, Берате, Корче и Эльбасане.

Туристический потенциал Албании увеличится благодаря проекту NetCastle

В период с 2006 по 2013 годы Евросоюз выделил более 10 миллионов евро на восстановление целого ряда объектов культурного наследия в Тиране, Шкодере, Химаре, Круе, Берате, Корче и Эльбасане. В начале января 2016 года благодаря финансовой поддержке со стороны все той же объединенной Европы начался новый проект по восстановлению и реконструкции парка Аполлония.

В будущем реализация подобных проектов на территории Албании при поддержке ЕС продолжится. Об этом было объявлено в ходе конференции "Создание и продвижение сети замков - NetCastle", проходившей в Тиране и организованной по инициативе Евросоюза. Проект NetCastle направлен на развитие трансграничного культурного наследия в регионе с целью содействия росту индустрии туризма с использованием новых технологий.

Представители посольства ЕС в Албании отметили, что местные туристические предприятия сталкиваются с многочисленными трудностями, связанными с необходимостью улучшения инфраструктуры и механизмов управление отходами, а также повышения доступности источников энергии и закрепления прав собственности на активы.

Проект NetCastle будет способствовать решению этих проблем, открывая албанским бизнесменам доступ к дополнительным финансовым и людским ресурсам, а также повышая осведомленность общественности о роли историко-культурного наследия.

19.07.2016 - 12:25

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>