Новости Албании
Меню

Турецкие туристические агентства заинтересованы албанским рынком

Чтобы в очередной раз продемонстрировать туристический потенциал своей страны текущим и потенциальным иностранным партнерам, Национальное агентство по туризму Албании организовало совместную конференцию с участием местных туроператоров и

Чтобы в очередной раз продемонстрировать туристический потенциал своей страны текущим и потенциальным иностранным партнерам, Национальное агентство по туризму Албании организовало совместную конференцию с участием местных туроператоров и их турецких коллег.

Выступая на данном мероприятии, которое состоялось в Тиране, президент Ассоциации туристических агентств Турции Гохан Озкан сказал, что туроператоры из его страны демонстрируют все большую заинтересованность работой на албанском рынке. Озкан также отметил, что Турция стремится интенсифицировать поток туристов между двумя странами, которые имеют много общего с точки зрения культуры.

Эксперт заявил, что Албания с каждым годом становится все более популярным туристическим направлением для иностранных туристов благодаря уникальному культурному наследию, нетронутым пляжам и относительно низкой финансовой нагрузке на отдыхающих. По его словам, Албания является крайне привлекательным местом для отдыха благодаря средиземноморскому климату и жаркому сухому лету, а 450-километровая береговая линия страны с многочисленными пляжами ежегодно привлекает в регион множество любителей туризма и спорта.

После переговоров с албанскими коллегами туроператоры из Турции посетили ряд курортных городов балканской страны, чтобы в последующем включить их в свои путеводители.
 

04.04.2014 - 15:49