Новости Албании
Меню

Цели развития туризма в Албании на 2015 год

Правительство Албании придает особое значение развитию туризма. Это в полной мере отражено в проекте бюджета балканской страны на следующий год.

Правительство Албании придает особое значение развитию туризма. Это в полной мере отражено в проекте бюджета балканской страны на следующий год. Чиновники собираются активизировать финансирование многолетних проектов в секторе туризма, направленных на создание дополнительной инфраструктуры с акцентом на развитие прибрежных и горнолыжных курортов. Особое внимание планируется уделять развитию экологического и культурного туризма.

Согласно прогнозам экспертов, эти мероприятия, а также работы в области брендинга албанского туризма в следующем году приведут к увеличению общего количества туристов на 5-8% по сравнению с 2014 годом. Специалисты также прогнозируют, что количество ночевок в местных гостиницах вырастет на 5% в годовом исчислении, тогда как оборот туристического сектора - на 10%.

Из бюджета на следующий год также будут выделены дополнительные средства на проект по созданию первой национальной системы статистической оценки внутреннего туризма, которая позволит чиновникам получать больше данных о предпочтениях албанских граждан в области отдыха для последующей разработки стратегии улучшения основных туристических продуктов с акцентом на привлечение местных отдыхающих.

11.11.2014 - 18:01