Новости Албании
Меню

Стоматологический туризм в Албании разевается: цен в 4-5 раз ниже, чем в регионе

Стоматологический туризм в Албании, который является частью туризма в целом и медицинского туризма в частности, переживает бум в последние годы.

Стоматологический туризм в Албании разевается: цен в 4-5 раз ниже, чем в регионе

Стоматологический туризм в Албании, который является частью туризма в целом и медицинского туризма в частности, переживает бум в последние годы. Согласно исследованиям албанских медиков, на долю стоматологического туризма приходится около 4% общей рабочей нагрузки стоматологических клиник в балканской стране. Чтобы стимулировать стоматологический туризм, сами стоматологи занимаются проектированием туристических пакетов для пациентов из-за границы, заманивания их низкими ценами на свои услуги и красотами Албании.

Раньше эта услуга развивалась в Хорватии, но после повышения цен там пациенты стали стекаться в Албанию. По данным албанских стоматологов, страны, с которыми граничит Албания, характеризуются низкими ценами на стоматологические услуги, но в Албании эти услуги по-прежнему обходятся дешевле. В частности, стоматологические клиники в Шкодре являются крупными конкурентами стоматологических клиник в Улцине.

Цены в стоматологических клиниках в Албании примерно в 4-5 раз ниже, чем в других развитых странах Запада. Например, в Италии за зубную пломбу вам нужно заплатить 250 евро, в Греции за эту услугу специалисты потребуют 180 евро, в Великобритании она будет стоить 300 фунтов, а в США - 400 долларов. В Албании пломбирование зуба стоит в среднем 15-35 евро.

Ссылаясь на цены, которые привлекают туристов в стоматологические клиники, эксперты отмечают, что в Албании нет правового регулирования стоматологического туризма. Поэтому некоторые клиники работают с одним и тем же прайс-листом, а другие используют второй прайс для туристов, увеличивая цены до 50%.

Несмотря на это, преимущества стоматологических клиник в текущий период значительны, но официальных данных о стоматологическом туризме в балканской стране пока нет. Между тем, Министерство туризма и Министерство здравоохранения планируют разработать конкретный план развития стоматологического туризма в Албании, чтобы оказать положительное влияние на экономическое развитие страны.

25.04.2018 - 12:18

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>