Новости Албании
Меню

Спрос на арендные авто в Албании вырос на 30% в 2023 году

Рынок аренды автомобилей Албании демонстрирует бурный рост в 2023 году. Главная причина – приток большого числа иностранных туристов в балканскую страну.

Спрос на арендные авто в Албании вырос на 30% в 2023 году

Рынок аренды автомобилей Албании демонстрирует бурный рост в 2023 году. Главная причина – приток большого числа иностранных туристов в балканскую страну. Представленные на этом рынке компании сообщают о повышении спроса на 30% за первые месяцы года. Отсутствие хорошего общественного транспорта в Албании ориентирует иностранных туристов на аренду автомобилей.

Чаще всего клиентами местных автопрокатчиков теперь становятся молодые европейцы. Они выбирают экономичные автомобили, которые не становятся бременем для бюджета и позволяют за неделю посетить самые значимые туристические достопримечательности Албании.

Ожидая притока многочисленных туристов, компании благоразумно подготовились к летнему курортному сезону, обновив автопарк. Фирмы, занимающиеся автопрокатом, сообщают о планах по закупке электромобилей. Но отсутствие государственных и частных инвестиций в сеть зарядных станций в стране остается одним из главных препятствий для реализации таких планов.

Подготовлено по материалам acp.al (https://www.monitor.al/rritja-e-turizmit-lulezon-tregu-i-makinave-me-qira/)

11.06.2023 - 01:26

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>