Новости Албании
Меню

Сколько яхт встало на якорь в порту Дуррес в 2016 году

За период с января по конец августа 2016 года в порту албанского города Дуррес на якорь встало 184 яхт с туристами и членами экипажа на борту.

Сколько яхт встало на якорь в порту Дуррес в 2016 году

За период с января по конец августа 2016 года в порту албанского города Дуррес на якорь встало 184 яхт с туристами и членами экипажа на борту. Причем пик судозаходов пришился на период с начала июля по конец августа 2016 года, когда в порту Дуррес на якорь встало целых 97 туристических яхт.

Целью швартовки многих судов было пополнение запасов и получение технической помощи, а также доставка в албанский порт пассажиров, желающих посетить курортный город. Число судозаходов яхт, как ожидается, значительно возрастет к концу этого года.

Интересно, что албанский порт посещали как небольшие яхты, так и гораздо более крупные суда вроде парусников “Spatzle”, “Thoranng”, “Anemos”, “Oktegon”, “Saga of Goteborg”, “Maya”, “Kimera”, “Smile”, “Carpe diem” и “Rawn Prawn”. Время пребывания этих яхт с различной длиной и вместимостью в порту Дурреса находилось в диапазоне от 4-5 часов до 3-4 дней.

Согласно официальной статистике, в прошлом году в порту Дуррес побывало в общей сложности 217 туристических яхт, пассажиры которых посетили древний город и достопримечательности в его пригороде.

11.09.2016 - 12:07

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>