Если верить прогнозу Союза туроператоров Страны орлов, в 2015 году в очередной раз произойдет увеличение числа туристов, выбирающих отдых в Албании.
Если верить прогнозу Союза туроператоров Страны орлов, в 2015 году в очередной раз произойдет увеличение числа туристов, выбирающих отдых в Албании. Показатель, как ожидается, вырастет на 2% в годовом исчислении.
При этом на долю туристов из разных стран ЕС будет приходиться от 20% до 25% от общего числа отдыхающих по итогам года. Сообщается также, что большинство туристов из ЕС, прибывающих на отдых в Албании, будут приверженцами активного отдыха или участниками экскурсионных туров по местным достопримечательностям и музеям.
Эксперты отмечают, что за последние годы число стран, граждане которых выбирают отдых в Албании, существенно возросло. Этому во многом способствовало активное продвижение туристического потенциала Страны орлов с привлечением иностранных СМИ.
В 2015 году ожидается увеличение потока туристов из стран Азии (в основном Японии, Южной Кореи, Тайваня, Гонконга и Китая). Кроме того, увеличивается и поток отдыхающих из бывших коммунистических стран Центральной Европы (главным образом Польши, Чехии и Словакии), которые выбирают преимущественно продолжительные многодневные туры в Албанию.
Добавить комментарий