Новости Албании
Меню

Сколько круизных лайнеров привезут туристов на отдых в Албании в 2017 году

Согласно данным портовой администрации города Дуррес, в течение периода с апрель по октябрь 2017 года в самую крупную гавань Страны орлов как минимум один раз зайдут девять круизных лайнеров.

Сколько круизных лайнеров привезут туристов на отдых в Албании в 2017 году

Согласно данным портовой администрации города Дуррес, в течение периода с апрель по октябрь 2017 года в самую крупную гавань Страны орлов как минимум один раз зайдут девять круизных лайнеров. При этом цифра является ориентировочной – не исключено, что фактическое число посетивших албанский порт судов будет выше.

17 апреля 2017 года в крупнейшем порту Страны орлов побывает корабль La Belle dell'Adriatique, в то же время последними кораблями, которые, как ожидается, привезут туристов на отдых в Албании в 2017 году, будет Serenissima и Ocean Majesty. Оба судна приплывут в Дуррес в один и тот же день (13 октября).

По итогам 2016 года в порт Дурреса было совершено 24 судозахода круизных лайнеров. Эти суда привезли в общей сложности 14 084 туристов на отдых в Албании. Большинство туристов прибыли из США, Германии и Великобритании. При этом в число пассажиров вошли путешественники со всех континентов.

Статистика также говорит о том, что за первые 11 месяцев текущего года паромы и круизные лайнеры привезли в Дуррес больше пассажиров, чем в течение всего 2015 года. Объем пассажиропотока в направлении албанского порта достиг отметки в 776 135 человек, что соответствует 10-процентному увеличению по сравнению с январем-ноябрем 2015 года. Многие пассажиры являлись туристами из соседней Италии.

12.12.2016 - 13:35

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>