Новости Албании
Меню

Религиозный туризм в центре внимания албанского правительства

Глава Национального туристического агентства (NTA) Албании Джулинда Даме посетила с двухдневным рабочим визитом город-государство Ватикан в сопровождении представителей государственного комитета по науке и культуре балканской страны и бы

Глава Национального туристического агентства (NTA) Албании Джулинда Даме посетила с двухдневным рабочим визитом город-государство Ватикан в сопровождении представителей государственного комитета по науке и культуре балканской страны и бывшего посла Албании в Ватикане Снатча Логу.

Албанская делегация была принята двумя представителями Святого Престола: заместителем секретаря по связям с государствами Ватикана Антуана Камиллери и монсеньором Генриком Джагодзински.

В ходе переговоров стороны оценили результаты недавнего визита Папы Римского Франциска Первого в Тирану, который состоялся в сентябре и стал крупнейшим религиозным событием в Албании за последние годы. Стороны также обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве в области культуры, подписанного в 2011 году представителями албанского правительства и Святого Престола.

Албанские делегаты заявили о том, что правительство балканской страны в настоящее время активно содействует развитию культурного и религиозного туризма в Албании путем обновления инфраструктуры и реставрации соответствующих туристических достопримечательностей, а также посредством инициатив, призванных продемонстрировать иностранцам религиозную толерантность албанцев и возможность гармоничного сосуществования представителей различных конфессий в одной стране.

21.11.2014 - 17:12