Новости Албании
Меню

Развитие эко-туризма – ключевой приоритет Албании

150 экспертов из 13 европейских стран собрались на этой неделе в хорватском Национальном парке Бриони, чтобы обсудить, как охраняемые природные территорий и могут использоваться в качестве драйверов экономического роста и инструментов по

150 экспертов из 13 европейских стран собрались на этой неделе в хорватском Национальном парке Бриони, чтобы обсудить, как охраняемые природные территорий и могут использоваться в качестве драйверов экономического роста и инструментов повышения качества жизни людей.

Участие в третьей ежегодной Конференции заповедников Динарского нагорья, организованной Всемирным фондом дикой природы (WWF), приняли среди прочего и представители Министерства градостроительства и туризма Албании.

Должностные лица балканской страны оставили свои подписи под соглашением касательно интенсификации международного сотрудничества и обмена опытом между администрациями 60 национальных парков и природных заповедников, расположенных на территории Динарского нагорья (14 из этих парков находятся на албанской территории).

Кроме того, представители албанской делегации выступили перед собравшимися на мероприятии экспертами с докладом относительно промежуточных итогов развития эко-туризма в балканской стране с использованием ресурсов национальных парков, а также обозначили дальнейшие приоритеты работы правительства в этом направлении. Они отметили, что сохранение природного наследия и развитие экологически устойчивого туризма в настоящее время выступают ключевыми приоритетами Министерства градостроительства и туризма Албании.

15.10.2014 - 17:05