Новости Албании
Меню

Продвигать туристическое предложение Албании за рубежом предложено женам послов

Выступая на встрече с женами послов иностранных государств в Албаии, которая состоялась в Тиране в отеле Rogner, глава Министерства туризма балканской страны Инглантина Гьермени ознакомила собравшихся с текущим положением дел в области т

Выступая на встрече с женами послов иностранных государств в Албаии, которая состоялась в Тиране в отеле Rogner, глава Министерства туризма балканской страны Инглантина Гьермени ознакомила собравшихся с текущим положением дел в области туризма и предложила им оказать содействие развитию этой отрасли.

Министр туризма зачитала краткий доклад о туристическом потенциале страны, проектах и инициативах в области развития данной отрасли, реализуемых ее ведомством. Политик также предложила собравшимся принять активное участие в продвижении туристического предложения балканской страны на международном уровне.

Следует отметить, что этой весной министерство туризма Албании начало проводить по всей стране заседания фокус-групп с участием представителей общественности и других заинтересованных сторон, чтобы интенсифицировать процесс обсуждения стратегии развития туризма в Албании на период с 2014 по 2020 гг., проект которой был предложен ранее.

Эти заседания призваны стимулировать обмен мнениями между чиновниками и представителями деловых кругов из туристической и гостиничной сфер, членами различных общественных групп, инвесторами, а также прочими заинтересованными сторонами. Подобный поход позволит сделать новую стратегию по-настоящему эффективной и всеобъемлющей. По итогам этого процесса будет подготовлена доработанная версия стратегии, а также будут внесены корректировки в соответствующие законы, что гармонизирует работу правительства в сфере туризма.

22.05.2014 - 23:20