Новости Албании
Меню

Премьер-министр Албании: горный туризм – это туризм будущего

Правительство Албании предпримет новые меры для того, чтобы в Албании был самый развитый горный туризм в Балканском регионе и за его пределами.

Правительство Албании предпримет новые меры для того, чтобы в Албании был самый развитый горный туризм в Балканском регионе и за его пределами. Это гарантировал сам премьер-министр Сали Бериша на 5-й ежегодной конференции Албанского Общества Туризма (ATA).

Премьер-министр Албании выразил готовность правительства сделать все возможное, чтобы дать новый толчок развитию горного туризма, для которого наша страна обладает большим потенциалом, и сделать Албанию привлекательной для этого вида туризма.

С другой стороны, Сали Бериша также призвал туристические агентства и сообщества поддержать эту инициативу и продвигать горные курорты Албании.

Также премьер-министр поблагодарил иностранные агентства за продвижение национальных богатств страны, которые сравнили с всемирно известными природными богатствами.

«До сегодняшнего дня туризм был распространен только на побережье, но горный туризм – это туризм будущего. У нашей страны есть огромный потенциал в этой области, как ни у одной другой страны, благодаря большой площади горных районов. Правительство предпримет новые меры для того, чтобы у Албании появились крупнейшие горные туристические курорты в регионе и за его пределами», сказал Бериша.

Во время своей речи на этой конференции, премьер-министр также сказал об отмене НДС для туристических агентств и гарантировал, что этот налог будет пересмотрен.

«Туристические инвестиции составляют более двух миллиардов евро, и в тот время как другие страны берут 5 налогов с туристических операторов, в Албании берут только 2. Туристические агентства попросили об отмене НДС, и мы пересмотрим этот вопрос», заявил премьер-министр Бериша.
 

20.12.2012 - 06:13