Новости Албании
Меню

Представлен проект развития туризма в Скрапари

Спикер албанского парламента Илира Мета представил проект по поддержке развития туризма в округе Скрапари, который может похвастать живописными пейзажами и богатыми культурными традициями.

Спикер албанского парламента Илира Мета представил проект по поддержке развития туризма в округе Скрапари, который может похвастать живописными пейзажами и богатыми культурными традициями. Проект был разработан при поддержке итальянских экспертов, Министерства градостроительства и туризма балканской страны, муниципалитета города Чоровода, а также представителей местных деловых кругов. Он оговаривает развитие туристической инфраструктуры ради содействия притоку в регион любителей эко-туризма и культурного туризма.

На презентации проекта присутствовали среди прочего итальянский посол в Тиране Массимо Джиани, мэр Чоровода Несим Спахиу, министр сельского хозяйства, развития сельских районов и водного хозяйства Албании Эдмонд Панарити, а также Министр юстиции балканской страны Насип Нако.

Высоко оценив результаты сотрудничество между итальянским и албанским правительством, направленные на поддержку туризма в данном регионе, Мета сказал, что "сейчас настало оптимальное время для привлечения внимания местных граждан и иностранных туристов к природной красоте региона". Политик выразил надежду на то, что новая инициатива позволит значительно улучшить туристическое предложение Скрапари – особенно в сфере услуг. Этот проект, как ожидается, даст положительный импульс росту занятости и экономическому развитию региона.

25.11.2014 - 17:15